[vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_custom_heading text=”Venerdì 21″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]20.45 Esibizione della scuola di ballo “Tango e Vita”

22.00 Concerto dal vivo con “MAX PIANTA” Tributo a Renato Zero[/vc_column_text][vc_empty_space height=”16px”][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Sabato 22″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]Specialità della serata  CINGHIALE ALLO SPIEDO 

21.30 Concerto con il gruppo “BAGLIORI DI LUCE” Anima Italiana[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Domenica 23″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]10.00 “In giro per Torre con il cane” in coll. con C.S.C. Club Scuola del Cane

21.00 Serata di musica a 360° con l’orchestra “CARAMEL” [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_empty_space][vc_custom_heading text=”Martedì 25″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]Serata promossa dall’AVIS  per la sensibilizzazione alla donazione del sangue

20.30 Serata di musica dal vivo con  “STILE LIBERO” e, a seguire, “ALTER EGO” Rock’n’roll trio[/vc_column_text][vc_empty_space height=”16px”][vc_single_image image=”2707″ img_size=”medium” alignment=””][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Mercoledì 26″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]FESTA DELLA BIRRA

20.45 Esibizione di ballo della “TOP DANCE RISING STAR”  Pordenone

22.00 Serata di musica dagli anni ’60 ad oggi con il gruppo“EXES” [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Giovedì 27″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]FESTA DELLA BIRRA

20.45 Esibizione di ginnastica ritmica “A.S.D. Nuovo Basket 2000”  Pordenone

22.00 Serata di musica anni ’80 e ’90 con i“DIVINA BAND” [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Venerdì 28″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]FESTA DELLA BIRRA

20.45 Esibizione scuola di ballo “LOCO SALSERO”

22.00 Concerto con il gruppo “NUOVO FRONTE DEL VASCO” Tributo a Vasco Rossi

Special Guest della serata il bassista storico di Vasco Rossi, CLAUDIO GOLINELLI “IL GALLO” [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Sabato 29″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]Specialità della serata  TORO ALLO SPIEDO 

14.00 Corsa ciclistica

22.00 Le migliori cover dance dagli anni ’80 ad oggi con il gruppo “ABSOLUTE FIVE” [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space height=”16px”][vc_custom_heading text=”Domenica 30″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]10.30 Messa solenne in onore del Patrono  SANT’AGOSTINO 

20.30 Intrattenimento con il cabarettista  “SDRINDULE”

22.00 Serata musicale con “ANDREA CIA E LA SUA BAND” [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”juicy_pink”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/4″][vc_empty_space][vc_custom_heading text=”Lunedì 31″ font_container=”tag:h2|font_size:40|text_align:center|color:%2381d742″ google_fonts=”font_family:Satisfy%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]21.00 Esibizione di Zumba con la  “DANCE MOB” di Cinzia Piscopo

23.00 Estrazione LOTTERIA “SANT’AGOSTINO”
23.45 FAVOLOSO SPETTACOLO PIROTECNICO

CHIUSURA FESTEGGIAMENTI [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/4″]

[/vc_column][/vc_row]